English

newnn.ru - Нижегородская команда «RAIDERS 52» выполнила наказ губернатора области

Нижегородская команда «RAIDERS 52» выполнила наказ губернатора области

4 октября 2010, в 10:21

В минувшую субботу на стадионе «Строитель» состоялся решающий матч за первое место в группе «Б» первенства России по американскому футболу.

В нем нижегородская команда «RAIDERS 52» одержала победу над подмосковными «Атлантами» со счетом 14:12.

Капитан «RAIDERS 52» Николай Нестеров:

- Игра за первое место получилась равной. Решающей стала четвертая четверть поединка. Вначале гости длинным пасом занесли тачдаун и сократили разрыв в счете до минимума, а вот когда дело дошло до реализации дополнительных очков, мы сдержали натиск соперников и в итоге праздновали победу. Тем самым нам удалось взять реванш за недавнее поражение в столице.
Эта победа вывела нас на первое место в группе «Б», и в сезоне-2011 мы будем выступать в элитном дивизионе чемпионата России.

По итогам первенства хотелось бы отметить нашего «заднего бегущего» Кирилла Завьялова, признанного лучшим игроком «RAIDERS 52», да и всю линию обороны. Очень стабилен был на протяжении всего турнира Алексей Смирнов. Также отлично сыграл наш «принимающий» Александр Даниленко.

В общем, мы выполнили наказ Губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева, обыграли в решающем матче подмосковную команду и стали лучшими в своем дивизионе.