Федерация Американского Футбола Нижегородской области
English

ionn.ru - Нижегородская команда «Raiders 52»

Новости

Нижегородская команда «Raiders 52» в первом туре чемпионата России по американскому футболу одержала победу в Казани

Нижегородская команда «Raiders 52» в первом туре чемпионата России по американскому футболу одержала победу в Казани над местными «Казанскими моторами» со счетом 16:8. Помощь в организации поездки подшефному коллективу оказал футбольный клуб «Волга». - Игра в столице Татарстана складывалась непросто, - рассказывает капитан «Raiders 52» Николай Нестеров. - На первых минутах хозяева заработали тачдаун, но уже в следующем драйве наше нападение сравняло счет. Во второй и третей четверти на поле развернулась упорная борьба, но результат на табло не изменился. И лишь в заключительном отрезке матча мы занесли победный тачдаун в очковую зону казанцев и вырвали победу. Что касается моих партнеров по команде, то, как всегда, уверенно вел игру наш квотербек Алексей Смирнов. Великолепные сольные проходы совершал Кирилл Завьялов. Также хотелось бы отметить всю линию обороны «Raiders 52». В нынешнем чемпионате страны, помимо нижегородцев, принимают участие еще шесть команд: «Атланты» (Талдом, Московская область), «Казанские моторы» (Казань), «Московские патриоты» и «Красные Соколы» (оба – Москва), «Львы» и «Грифоны» (оба – Санкт-Петербург). Свой следующий матч в рамках чемпионата России «Raiders 52» проведут 2 октября в Нижнем Новгороде с подмосковными «Атлантами».