vremyan.ru - Нижегородские «RAIDERS 52» победили подмосковных «Атлантов»

Спорт

Нижегородские «RAIDERS 52» победили подмосковных «Атлантов»

понедельник, 4 октября 2010 года, 13:00

Решающий матч за первое место в группе «Б» первенства России по американскому футболу состоялся на стадионе «Строитель» в минувшую субботу, 2 октября. Об этом сообщает ФК «Волга».

В нем нижегородская команда «RAIDERS 52», которую курирует президент ФК «Волга» Алексей Гойхман, одержала победу над подмосковными «Атлантами» со счетом 14:12.

Рассказывает капитан «RAIDERS 52» Николай Нестеров:

— Игра за первое место получилась равной. Решающей стала четвертая четверть поединка. Вначале гости длинным пасом занесли тачдаун и сократили разрыв в счете до минимума, а вот когда дело дошло до реализации дополнительных очков, мы сдержали натиск соперников и в итоге праздновали победу. Тем самым нам удалось взять реванш за недавнее поражение в столице.

Эта победа вывела нас на первое место в группе «Б», и в сезоне-2011 мы будем выступать в элитном дивизионе чемпионата России.

По итогам первенства хотелось бы отметить нашего «заднего бегущего» Кирилла Завьялова, признанного лучшим игроком «RAIDERS 52», да и всю линию обороны. Очень стабилен был на протяжении всего турнира Алексей Смирнов. Также отлично сыграл наш «принимающий» Александр Даниленко.

В общем, мы выполнили наказ Губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева, обыграли в решающем матче подмосковную команду и стали лучшими в своем дивизионе.